Москва Выбрать город
PRO-Biznes.ru — наш новый интернет-проект
  Производители пароконвектоматов, пароконвекционных печей
Главная Новости Мировые эксперты и новейшие технологии по Индустрия кофе и чая в Москве

Модели пароконвектоматов у поставщиков в г. Москва

Мировые эксперты и новейшие технологии по Индустрия кофе и чая в Москве

Семинары от гуру кофейного и чайного мира
 
На площади 3400 кв. м встретятся более 80 компаний-экспонентов, более 50 иностранных и российских экспертов и все, кто заинтересован в продвижении кофейной и чайной культуры в России. Организаторами мероприятия подготовлена обширная обучающая программа: на 5 площадках пройдут более 40 мероприятий, на которых можно приобрести ценный опыт, лично пообщаться с международными и российскими профессионалами индустрии.
 
Зарубежные эксперты также выступят на форуме: Стивен Лейтон – управляющий Has Bean Coffee Ltd; Глория Педроса – Чемпион мира по кап-тестингу 2006 года, менеджер по оценке качества зеленого зерна Neumann Kaffee Gruppe; Инасиу Тексиера – старший трейдер Neumann Kaffee Gruppe; Мортен Вэннэрсгаард – основатель Nordic Approach; Энрико Вурм – представитель компании La Marzocco, сервис-менеджер и технический судья WBC; Хольгер Вельц – директор по продажам международной компании Dalla Corte S.r.l.; Джозэф Ривера – основатель и создатель coffeechemistry.com. А также специальные гости от компании Nuova Simonelli: Рауль Родас – Чемпион мира бариста 2012 года; Колин Хармон – обладатель 3 места WBC 2012 (Вена), основатель сети кофеен 3F в Ирландии; Гвилим Дэвис – харизматичный и виртуозный британский бариста, Чемпион мира бариста 2009 года.
 
На площадке Workshop area проводятся семинары для владельцев кафе и кофеен, бариста и барменов, обжарщиков и судей. В программе будут затронуты самые разнообразные темы: управление заведениями разных форматов, тенденции в кофейном меню, технология приготовления напитков, обучающие программы для бариста и судей и многое другое.
 
Впервые в 2012 году на площадке форума появится Чайная комната. Гости смогут посетить познавательные семинары, чайные церемонии и дегустации с участием приглашенных специалистов: Бронислав Виногродский, Алексей Мстиславский (Теаполис), Сергей Шевелев (Moychay.ru), Виктор Енин («Чайная высота. Дом чая и мороженого»), Денис Шумаков (Бирюзовый чай) и других.
 
Полезные контакты и идеи для бизнеса
 
Интересная программа ждет гостей площадки Coffee Laboratory, партнером которой является крупнейший производитель профессионального кофейного оборудования La Marzocco. Площадка будет состоять из двух зон – VIP-lounge и The Coffee Box. На последнюю из них компания La Marzocco предоставит 8 разных кофемашин для организации рабочих мест бариста из кофейных сетей России, которые совместно с иностранными экспертами примут участие в обучающих мастер-классах.  Здесь же состоятся презентации новинок кофейного оборудования, соревнования Latte-Art Slow Down и экспозиция суперавтоматических кофемашин. На территории VIP-lounge пройдут деловые встречи и бизнес-консультации с ведущими экспертами России, Европы и Америки.
 
Масштабные соревнования
 
В рамках форума состоятся широкомасштабные соревнования – Russian Coffee Roasting Championship 2012 (Чемпионат России по обжарке кофе-2012), победитель которого будет представлять нашу страну на Чемпионате мира. Соорганизатором выступит крупнейший поставщик кофе на российский рынок «Монтана Кофе», а компания СМАКАФ предоставит участникам ростеры Toper для выступлений.
 
Также на форуме пройдут: Чемпионат от компании Nuova Simonelli – финал Серии Открытых Чемпионатов Barista League, главным призом которого станет кофемашина от организатора; Чемпионат «Альтернативный Кап-Тестинг. Сенсорная память», победитель которого получит сертификат на прохождение двух любых курсов в Испанском Институте Кофе.
 
Узнать подробности, подать заявки на участие в деловых мероприятиях и соревнованиях можно на сайте www.pir.ru/coffee.