Москва Выбрать город
PRO-Biznes.ru — наш новый интернет-проект
  Производители пароконвектоматов, пароконвекционных печей
Главная Новости Тонкости вкусов и бизнеса на выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства – 2012». Чайная комната

Модели пароконвектоматов у поставщиков в г. Москва

Тонкости вкусов и бизнеса на выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства – 2012». Чайная комната

Знаток чайной культуры, руководитель проекта Moychay.ru Шевелев Сергей проведет на площадке настоящую китайскую национальную чайную церемонию – Гунфу-ча. Гости мероприятия смогут в полной мере насладиться таинственным действом: увидеть плавные, но точные движения мастера, мягкий свет от свечей, посуду на чайном столике, где каждый предмет, точно знает свое место, и почувствовать особый настрой, созданный чайным мастером. Опираясь на свой опыт, в ходе еще одного своего мастер-класса – «Открытие чайного клуба» – Сергей затронет актуальные вопросы чайного бизнеса и от А до Я разберет особенности открытия собственного заведения.
 
От компания «Алеф Кофе и Чай» подготовлено два мастер-класса. Ведущим выступит руководитель тренинг-центра Ерофеев Павел, получивший диплом Серебряного, а затем и Золотого Ти Мастера по итогам обучения в чайной школе Роннефельдт на Шри-Ланке. «Черный или красный – сорта чая и их особенности» и «Зеленые чаи – настоящие жемчужины в коллекциях Роннефельдт» – будут состоять из теоретической и практической части: в ходе первой Павел расскажет о чайном доме Роннефельдт и чае в России, а во второй покажет, как правильно заваривать  и пить чай.
 
Группа компаний «Бирюзовый чай» проведет на площадке 3 мастер-класса. Директор по рекламе группы компаний, куратор чайных и винных проектов гостевого дома «У Покровки» (Псков) Шумаков Денис, выступит с темой «Чай и чаепития в отелях». Второй мастер-класс проведет генеральный директор компании Хорольский Сергей, один из законодателей современной чайной моды с темой – «Новый стиль русского чаепития». Эксперт вспомнит исконные традиции и расскажет о новых формах этого волшебного действа. Удивительным событием станет мастер-класс, который эксперты проведут вместе – авторская гастрономическая дегустация чая. Это уникальная встреча, сочетающая в себе живость и доброжелательность русских чаепитий, аристократическую легкость английских чаепитий, харизматичность винных дегустаций.
 
Чайный клуб «Души не чаю» также проведет на площадке чайную церемонию – классическую китайскую. Чайные мастера познакомят с тремя ключевыми видами заваривания китайского чая: Пин Ча, Гунфу Ча, варка чая методом Лу Юя. Гости продегустируют пять основных видов китайского чая, познакомятся с традиционной китайской посудой для чайной церемонии, узнают о важных условиях для хранения чая и домашних способах заваривания. Также руководители клуба – Калинины Олег и Дарья – дадут мастер-класс «Зачем в России китайский чай?» о судьбе китайского чая в российских ресторанах.
 
Виктор Енин, владелец популярного среди москвичей клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого», проведет на площадке мастер-класс «Вкус чая. Горизонты разнообразия. Вертикаль качества»: о ценностях чайного вкуса, его видах, поисках «того самого» чая и воспитанию вкуса, а также о том, как распознать качественный чай в рамках одного сорта.
 
Компания «Теаполис» организует в Чайной комнате мастер-класс, посвященный месту чая в ресторанном бизнесе – «Как увеличить «чайную» прибыль в ресторане». Его проведет генеральный директор компании Мстиславский Алексей. Он презентует свои чаи и даст ответы на важные вопросы бизнеса: место чая в карте напитков ресторана, секреты чайной прибыли, грамотное формирование чайной карты, эффективные закупки и хранение и многое другое.
 
Полную программу мероприятий вы можете посмотреть здесь. Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте.wwww.pir.ru