Москва Выбрать город
PRO-Biznes.ru — наш новый интернет-проект
  Производители пароконвектоматов, пароконвекционных печей
Главная Новости ПИР 2012

Модели пароконвектоматов у поставщиков в г. Москва

ПИР 2012

XV Международная выставка для профессионалов ресторанного бизнеса
25 –28 сентября 2012. МВЦ «Крокус Экспо», пав. 3, залы № 13, 14
 
В этом году Международной выставке «ПИР» исполняется 15 лет! Главный выставочный проект в сегменте HoReCa в России и странах СНГ пройдет в Москве с 25 по 28 сентября 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо».
 
Все эти годы «ПИР» традиционно является главным местом встречи рестораторов и отельеров, шеф-поваров, поставщиков, инвесторов, журналистов и всех, кто хочет быть в курсе последних тенденций ресторанно-гостиничного бизнеса и актуальных трендов кулинарии. Участниками «ПИРа» в 2012 году станут более 850 компаний из России и из-за рубежа. В рамках деловой программы состоится более 700 мероприятий на самые актуальные темы: от бизнес-консультаций и мастер-классов до отраслевых конференций.

Главные события «ПИРа» в 2012 году

Форум «Обучение. Персонал. Карьера»

Ключевой форум выставки. Проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ. В этом году подготовлена масштабная программа мероприятий для владельцев и управляющих ресторанным бизнесом, представителей профильных учебных заведений, а также hr-специалистов. В третий раз в рамках форума проводится Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» для учащихся профильных вузов и колледжей, участие в котором примут более 130 студентов из 26 учебных заведений со всей России. Впервые победитель каждого вида соревнований будет награжден именной стипендией «ПИРа» на текущий учебный год.
 
Форум «Кофе и Чай»

Проходит при поддержке Европейской Ассоциации Спешиалити Кофе (SCAE). Второй раз на форуме состоится Чемпионат России по обжарке кофе 2012, победитель которого будет представлять страну на Чемпионате мира. С практическими мастер-классами выступят мировые звезды отрасли, признанные международные эксперты: Стивен Лейтон, Глория Педроса, Инасиу Тексиера, Мортен Вэннэрсгаард, Энрико Вурм, Хольгер Вельц, Джозэф Ривера, Грациано Круз, Стэфанос Доматиотис. Уникальные обучающие семинары для бариста проведут специальные гости от компании Nuova Simonelli, призеры World Barista Championship: Рауль Родас, Колин Хармон, Гвилим Дэвис.

Специальные проекты

ПИР не остается в стороне от общественно значимых вопросов, касающихся индустрии, и хочет обратить внимание участников рынка HoReCa на острые проблемы в этой области. Поэтому особое место на выставке «ПИР 2012» займут специальные проекты:
  • Конференция «Социальное партнерство. Работа с потенциальными партнерами: компаниями, ресторанными и гостиничными сетями», цель которой популяризовать социальное партнерство как взаимовыгодное сотрудничество между профильными учебными заведениями, ресторанами, компаниями-производителями и поставщиками. Участие примут А. Иванов (Зам. руководителя Департамента торговли и услуг г. Москвы), руководители профильных учебных заведений (Л. Яновская – Директор  ГБОУ СПО Экономико-технологический колледж № 22, Ю. Рубин – Президент Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и др.), представители предприятий общественного питания и социально ответственного бизнеса, имеющие соответствующий опыт (К. Дроздова, С. Крымов – Совладельцы и авторы идеи Ragout), С. Маткова – Руководитель отдела подбора и развития персонала в ООО «АРПИКОМ», Д. Зеленов – Глава Представительства De Buyer Ind. С.А.С. в России и др.).
25 сентября, 10:30-14:00, зал семинаров форума «Обучение. Персонал. Карьера»
  • Круглый стол «Управление отходами предприятий сферы гостеприимства: поиск действенных решений и путей реализации». На мероприятии выступят представители госструктур (А. Иванов – Департамент торговли и услуг г. Москвы, А. Одров – Департамент ЖКХ и благоустройства г. Москвы); руководители компаний, занимающиеся внедрением технологий раздельного сбора отходов (А. Кузнецов – ООО «Сфера экологии»), компании-переработчики (А. Абрамова – ООО «Утилизация отходов» и др.); представители ресторанного и гостиничного бизнеса, активно использующие «зеленые» технологии (Е. Орлеанская – эколог, Hotel W, СПб. и др.); представители общественных организаций (А. Кольовска, М. Белоус – «PRO Отходы», А. Ершов – Административный Совет РОО содействия охране окружающей среды «Общественный Экологический Контроль», И. Авакимова – НО «Экологический союз» и др.). Спикеры обсудят организацию эффективного распределения отходов в рамках заведения и приведут ее «живые» примеры; решат экономические и pr-вопросы – гости узнают, сколько стоит стать экологически ответственным бизнесменом и каков имиджевый эффект.
25 сентября, 13:30-16:00, Центральная Арена «Лаборатория мировой гастрономии»
  • Конференция «Эффективная кухня: зарабатываем на сокращении отходов и расходов»: подготовлена представителями международной компании Unilever Food Solutions, совместно с Restteam – ведущей обучающей и консалтинговой компанией для предприятий сферы HoReCa, при поддержке Всемирной Ассоциации Сообществ Шефов (WACS) и участии Президента WACS Гиссура Гудмундссона. Гости получат рекомендации по рациональному снижению объема отходов, эффективному использованию оборудования и достижению экономической выгоды.
25 сентября, 10:30-13:00, центральная арена «Лаборатория мировой гастрономии»
  • Круглый стол «Государственная  политика в области оборота алкогольной продукции в индустрии питания и гостеприимства»: организуют Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» совместно с Федерацией Рестораторов и Отельеров (ФРиО)  в рамках XII Всероссийского Саммита Федерации Рестораторов и Отельеров. В качестве спикеров приглашены: Г. Онищенко (Роспотребнадзор), И. Чуян (Росалкорегулирование), И. Руденский (Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству), О. Сазанов (Департамент государственного регулирования внутренней торговли), И. Артьемьев (Антимонопольная служба), М. Каширин (Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»), И. Бухаров (Президент ФРиО, Член президиума «ОПОРЫ РОССИИ») и др.
25 сентября, 12:00-14:00, XII Всероссийский Саммит Федерации Рестораторов и Отельеров**, VIP-зона
  • Круглый стол «Упрощение условий подключения к магистральному газу предприятий питания города Москвы», к участию в котором приглашены Г. Гасаганджиев (ГУП «МОСГАЗ»), Н. Попов (ООО «Газпром межрегионгаз»), Е. Скляров (Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы), А. Комиссаров (Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства) и др. Проходит в рамках XII Всероссийского Саммита Федерации Рестораторов и Отельеров.
    26 сентября, 12.00-14.00, XII Всероссийский Саммит Федерации Рестораторов и Отельеров, VIP-зона
  • Круглый стол «Страхование ответственности ресторанов – неизбежная реальность, что нас ждет?», где будут обсуждаться стандарты страхования ответственности рестораторов и отельеров, разработанные рабочей группой ВСС. Спикеры: И. Бухаров (Президент ФРиО), А. Кигим (Президент ВСС), О. Тишкин – Ген. директор ООО «ИСК Евро-Полис») и др. Проходит в рамках XII Всероссийского Саммита Федерации Рестораторов и Отельеров.

26 сентября, 16.00–18.00, XII Всероссийский Саммит Федерации Рестораторов и Отельеров, VIP-зона

Лаборатория мировой гастрономии

Центральная площадка выставки, на которой пройдут практические выступления от лучших мировых шеф-поваров (Дидье Коли из Франции, Риккардо Марелло из Италии, Таисей Обата из СШАи др.), демонстрирующие новые тренды в приготовлении, оформлении и подаче блюд.

Юбилейный X Всероссийский Кулинарный Конгресс

Программа мастер-классов от выдающихся шефов и кондитеров России и Европы: Мауро Панебьянко, Мишель Ленц, Мирко Дзаго, Валентино Бонтемпи, Андреа Галли, Дидье Коли, Максим Сырников и других известных персон современной гастрономии.

XI Чемпионат России по кулинарии и сервису

Профессиональные соревнования для специалистов предприятий питания и организаций в областях кулинарии: соревнования «Лучший гриль-мастер», «Лучший повар японской кухни» (награждение состоится в Посольстве Японии в России с участием уполномоченного посла), экспозиции готовых художественных изделий из съедобных материалов (Арт-класс) и готовых блюд согласно меню выбранного класса (Индивидуальные соревнования без дегустации). В различных тематических классах сразятся более 150 участников. Программа – на сайте.

Открытие новой выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Новый выставочный проект для профессионалов отельной индустрии. Мероприятие соберет владельцев и управляющих отелями, инвесторов и девелоперов, архитекторов и дизайнеров, специалистов отрасли. Подготовлена насыщенная деловая программа, в рамках которой состоится 3 тематических форума: «Чистота. Комфорт. Уют» – для представителей сферы клининга и хаускипинга, специализированный форум «Проектирование и дизайн», а также специальная программа, посвященная управлению персоналом в отеле, в рамках форума «Обучение. Персонал. Карьера».
 
Впервые в России в рамках выставки состоятся презентации инвестиционных проектов регионов России и стран СНГ от ОАО «Особые экономические зоны»: «Озеро Байкал – пространство впечатлений», «Алтайские сокровища – перспективы и акценты развития туристической отрасли региона». Важным мероприятием станет конференция «Государственно-частное партнерство в гостиничном бизнесе.
 
Массовые международные мероприятия: от создания инфраструктуры до использования наследия» при участии С. Колесникова (Вице-президента ФРиО), А. Тютюнника (Начальник управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Ростуризма), Г. Мохова (Зам. Председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы), П. Янцевича (Зам. Министра экономического развития Правительства Тверской области), О. Костина (Ген. директор ОАО «Особые экономические зоны») и др. Программа выставки.

II выставка Moscow Bar Show

Вторая международная выставка для профессионалов барного бизнеса, организованная совместно с Энди Бишопом – создателем знаменитого London Bar Show. Будет проходить параллельно в «ПИРом» в зале № 15 (пав. 3). В рамках выставки состоится более 100 обучающих мероприятий: мастер-классов, семинаров и лекций от звездных экспертов: Джеффа Берри, Джареда Брауна и Анистасии Миллер, Мариана Бекке, Джейка Бергера и других известных персон мировой и российской барной сцены. Состоятся презентации алкогольных и безалкогольных новинок для российского рынка.
 
При поддержке Bartender Brothers пройдут соревнования «Поединок барменов»: участники сразятся в приготовлении коктейлей на скорость за главный приз – 5000 $. Впервые при поддержке и судействе WFA (World Flair Association) будет организован Международный Чемпионат по флерингу – Titans World Open 2012 –  единственный международный коммерческий чемпионат для профессиональных барменов в России, которым присвоен статус Grand Slam. Призовой фонд –  20 000 $.
 
Аккредитация на мероприятия выставки «ПИР-2012» заканчивается 24 сентября в 17.00. Аккредитационная форма – на сайте в разделе «Прессе».