Москва Выбрать город
PRO-Biznes.ru — наш новый интернет-проект
  Производители пароконвектоматов, пароконвекционных печей
Главная Новости Ежегодный «Праздник Еды» в Парке им. Горького

Модели пароконвектоматов у поставщиков в г. Москва

Ежегодный «Праздник Еды» в Парке им. Горького

31 августа в Парке Горького пройдет третий ежегодный Праздник «Еды» — главный московский кулинарный фестиваль на свежем воздухе. Посетителей ждут 10 часов гастрономических удовольствий в последнюю субботу лета.
 
Праздник «Еды» 2013 — это более 100 участников, мастер-классы от профессиональных шеф-поваров, гастрономические шоу, лекторий и магазин редких кулинарных книг, посудные и цветочные лавки, фермерские ряды.
 
«Третий по счету праздник по традиции собирает на один день в одном месте все самое интересное, что происходит в современной русской гастрономии, — рассказывает Алексей Зимин, главный редактор журнала «Афиша–Еда» — главной интригой последнего года стал бум уличной еды. Из того, что нельзя называть, она превратилась в предмет оживленных дискуссий, модное занятие, в котором кулинарный аспект стал важнее бизнеса.
Три года назад — на первом Празднике «Еды» — мы были первыми, кто показал Москве, как может и должен выглядеть фаст-фуд в современном городе, и в конце августа 2013-го собираем урожай с того, что посеяли».
 
В Парке Горького покажут новые, неизвестные, экзотические и будущие формы существования уличной еды во всем ее многообразии. Всего на один день парк превратится в яркую городскую площадь с шатрами, лавками, уличными музыкантами и артистами и, конечно же, десятками полевых кухонь, где лучшие московские кафе и рестораны предложат гостям специальное меню.