Москва Выбрать город
PRO-Biznes.ru — наш новый интернет-проект
  Производители пароконвектоматов, пароконвекционных печей
Главная Новости Фестиваль РУССКОЙ КУХНИ ~ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ

Модели пароконвектоматов у поставщиков в г. Москва

Фестиваль РУССКОЙ КУХНИ ~ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ

Не знаете, чем занять себя в эти летние праздничные дни с 12 по 15 июня? Мы знаем ответ!
 
Мы приглашаем вас посетить яркое и вкусное мероприятие – Фестиваль РУССКОЙ КУХНИ ~ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ на Кузнецком мосту. Он будет интересен как жителям Москвы, так и отдыхающим в ней гостям столицы. Вы сможете узнать многое о русской кухне, ее направлениях и ответвлениях, об этапах ее становления и видении современных поваров. А также вы увидите, попробуете и, конечно же, сможете приобрести региональные продукты, представленные компаниями и фермерскими объединениями. Только в эти 4 дня все самое лучшее и интересное для вас и вашей семьи!
 
Крестьянская, церковная, царская, российская… Русская кухня многолика и разнообразна, и мы уверены, что она несправедливо забыта и поставлена на второй план. Русская кухня неустанно развивается и модернизируется, но всегда сохраняет в себе тепло русского гостеприимства и отражает все аспекты жизни России. Давайте сделаем ее популярной вместе!Этим летом мы развеем миф о том, что русская кухня – это несовременно и скучно, клянемся молекулярным борщом и винегретом в виде воздушного мусса!
Окунитесь с головой в кулинарное путешествие по нашей Родине, попробуйте продукты с ярким вкусом со всех уголков России и самостоятельно убедитесь в их многообразии, а также в том, что им есть место в современном ритме жизни – в новой форме. Верхоянская жеребятина, ямало-ненецкая оленина, агинская баранина, карась и омуль, магаданская креветка, алтайский горный сыр, колымский чир, башкирский гусь – эти и многие другие продукты готовы раскрыть перед вами все свои вкусовые особенности. Они будут креативно приготовлены в передвижной печи невероятных размеров и на огромной двухъярусной жаровне. А запить можно будет квасом, медом, морсом или вкусным компотом. Также вниманию гостей будет представлен самый русский белый квас для приготовления окрошки или просто для утоления жажды от компании «Очаково», партнера Фестиваля.
 
Участники Фестиваля – как известные рестораны, среди которых «ЦДЛ», «Воскресенье» и другие, так и компании, представляющие региональные продукты – «РЕПА», «Северное сияние». Они подарят гостям незабываемые блюда и напитки и, конечно, атмосферу вкусного праздника и летнее настроение.
 
А на площадке мастер-классов ведущие шеф-повара, фуд-блогеры и кулинарные писатели – истинные любители и ценители русской кухни – с радостью поделятся своими убойными «фишками», секретами и оригинальными идеями, которые так легко претворить в жизнь. Антон Прокофьев (шеф-повар ресторана «Гусятникоff»), Сергей Милянчиков (кулинарный блогер, финалист проекта «МастерШеф»), Павел Сюткин (историк и кулинар), Ника Ганич (телеведущая и продюсер, ведущая кулинарных программ), Дарья Глазун (шеф-повар ресторана «Чемодан»), Светлана Ханинаева (су-шеф Saxon+Parole), Кирилл Готовцев (ведущий передачи «Готовит Готовцев» на телеканале «Перец»), Георгий Троян (шеф-повар), Светлана Хлыстова (кулинарный блогер, участник проекта «МастерШеф»), Максим Шитов (бренд-шеф «Кулинарной Студии Clever»), Екатерина Алферова (участница проекта «МастерШеф»), Алексей Уваров (шеф-повар ресторана «Колбасофф») – ярчайшие представители и поклонники русской кухни ждут гостей на своих открытых мастер-классах!
 
И это далеко не все, что готовит Фестиваль для своих гостей! Зажигательная шоу-программа никому не даст заскучать, и вы еще захотите вернуться на следующий день, чтобы вновь почувствовать себя частью кулинарного праздника и гастрономического приключения.
 
Мероприятие проводится Департаментом Культуры города Москвы при поддержке компании «ПИР Экспо» в рамках фестиваля «Лучший Город Земли».
 
Узнайте больше:
  • на сайте фестиваля «Лучший Город Земли» (lgz-moscow.ru)
  • на страничках проекта «Русская кухня – Новые горизонты» на Facebook (facebook.com/russiancuisine.pir) и ВКонтакте (vk.com/club64905381);
  • на страничках Ярмарки «ПИР» на Facebook (facebook.com/fair.pir) и ВКонтакте (vk.com/yarmarka_pir).