Москва Выбрать город
PRO-Biznes.ru — наш новый интернет-проект
  Производители пароконвектоматов, пароконвекционных печей
Главная Новости Индустрия высоких технологий в пароконвектоматах Hounö (Дания)

Модели пароконвектоматов у поставщиков в г. Москва

Индустрия высоких технологий в пароконвектоматах Hounö (Дания)

Современное производство продуктов питания, как правило, требует большой мощности оборудования с минимальными затратами в его использовании и содержании. Еще вчера это было невозможно, но уже сейчас громоздкие и потребляющие большое количество электроэнергии приборы, такие как: плита, жарочный шкаф, конвекционная печь, пищеварочный котел, фритюрница может заменить собой всего одна единица оборудования - пароконвектомат.
 
Пароконвектомат Hounö - это универсальное кухонное оборудование позволяющее:
  • сократить потери витаминов в продукте при тепловой обработке;
  • минимизировать использование жиров;
  • одновременно загружать различные продукты без смешивания запахов при приготовлении;
  • сократить время на приготовлении продуктов;
  • сократить расходы на электроэнергию;
  • освободить рабочие площади;
  • рационально организовать рабочий процесс.
Пароконвектоматы Hounö могут использоваться: на собственных производствах предприятий ритейла, предприятиях сегмента HoReCa и общественного питания, кухнях соцучреждений, а также возможно применение в пекарнях и кондитерских цехах.
 
Hounö производит самый широкий диапазон пароконвектоматов в мире.

Модельный ряд пароконвектоматов Hounö представлен следующими сериями:

  1. бойлерные пароконвектоматы серий Visual Cooking KPE, К;
  2. инжекторные Visual Cooking CPE, C;
  3. инжекторные серии CombiSlim CPE, C.
Оборудование максимально облегчает процесс приготовления блюд на предприятиях различного формата и производственной мощности.

Пароконвектоматы Hounö имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с аналогами:

  • вентилируемое двойное изогнутое смотровое стекло, благодаря которому дверца не нагревается;
  • возможность установить дополнительную дверь вместо задней стенки, что обеспечивает отсутствие пересечения потоков при загрузке и выгрузке продукта;
  • отсутствие градиентов температуры в рабочей камере благодаря 9-ти скоростям вентилятора, что актуально для приготовления деликатных продуктов;
  • автоматическая регулировка концентрации пара в камере;
  • пароконвектомат оснащен мультизонным термощупом, который с высокой точностью определяет готовность блюда;
  • запатентованная автоматическая система мойки CombiWash® уменьшает расход воды, энергии и моющих средств;
  • изготовлены из нержавеющей стали, обеспечивающей гигиеничность и долговечность использования.
Минимальное энергопотребление: пароконвектомат с 16-ти уровневой загрузкой потребляет всего лишь 24кВт, в то время как потребление энергии у аналогов составляет 36 кВт. Фактически это уменьшает затраты на электроэнергию на 33%.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Серия KPE бойлерного типа парообразования и серия CPE инжекторного типа парообразования имеют ряд технических особенностей:
 
Оснащены сенсорной панелью управления. Широкий спектр режимов приготовления пищи моделей Visual Cooking с интуитивным сенсорным дисплеем. Модель упрощает работу в различных режимах, а именно 3 способа приготавления еды: автоматическое (с помощью функции SmartChef), ручной и «рецепты». Оснащены встроенной памятью на 500 рецептов. Автоматическая система чистки CombiWash® экономит время, а с помощью USB-флешки информацию по рецептам можно переносить на любой пароконвектомат Visual Cooking. Имеет два типа настройки влажности (ClimaOptima® и CombiSmart).
 
Серия К бойлерного типа парообразования, серия С инжекторного типа парообразования:
 
Машины имеют простое управление: цифровой дисплей с повторным переключателем. Два режима приготовления: ручной и «рецепты» (встроенная память на 50 рецептов). Пароконвектоматы имеют полуавтоматическую систему очищения и автоматическое охлаждение. Контроль влажности достигается при помощи запатентованной системы CombiSmart (10 шагов контроля влажности).
 
Серия CombiSlim CPE и C с инжекторным типом парообразования:
 
Компактные пароконвектоматы обладающие функционалом полноразмерных машин. Дизкое энергопотребление, небольшие габаритные размеры. Модели можно использовать на предприятиях малой и средней мощности: АЗС, в мини-кафе, как дополнительное оборудование на линии раздачи и т.д. Это удачное решение для производства, где ограничено рабочее пространство. Подвод электричества возможен, как на 220 В, так и на 380В.
 
Многофункциональные пароконвектоматы Hounö являются оптимальным решением для множества кулинарных задач. Инновации и многолетний опыт специалистов компании позволяют предложить потребителям высокие стандарты в приготовлении пищи. Залогом качества продукции Hounö является тщательное тестирование продукции на всех этапах производственного процесса.